Витамины при панкреатите и гастрите

Витамины при панкреатите и гастрите



Витамины при панкреатите и гастрите.
Данный сайт не делает никаких заявлений или гарантий, явных или подразумеваемых, относительно полноты, точности, действительности или пригодности содержания данного блога для каких-либо конкретных целей. По вопросам диагностики и лечения, связанным с медициной и здоровьем, пожалуйста, обратитесь к своему врачу. Информация в этом блоге не заменяет консультацию врача.
11 ноября 2019 Комментарий: 8.
Плохая экологическая обстановка, несбалансированное и нерегулярное питание, стрессы, повышенные психологические и физические нагрузки и другие негативные факторы являются распространенными причинами различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, самыми распространенными из которых являются панкреатит и гастрит. Если не обращать внимания на первые симптомы, такие как изжога, чувство жжения, давление за грудной костью и тошнота, со временем болезнь может стать хронической, а качество жизни человека значительно снизиться.
Причины заболеваний поджелудочной железы.
Нерациональное и нерегулярное питание Частое переедание или низкокалорийные диеты Инфекция Нездоровый образ жизни усугубляет плохую экологию.
Заболевания желудочно-кишечного тракта могут сопровождаться болями в животе, вызванными спазмом вследствие чрезмерной активности желчевыводящих путей и кишечника.
В периоды обострения и при хроническом течении заболевания пациенты с панкреатитом и гастритом должны соблюдать строгую диету, которая обедняет рацион и ограничивает поступление важных витаминов и микроэлементов. Чтобы пополнить запас необходимых питательных веществ и в то же время избежать негативного влияния трудноперевариваемой пищи, можно принимать БАДы и витаминно-минеральные комплексы, которые являются дополнительными источниками необходимых соединений.
Лучшие продукты для здоровья поджелудочной железы .
Читатели нашего блога получают скидки на весь ассортимент в магазине!
Другие товары в этой категории Воздействуйте на пищеварительную систему!
Хорошие витамины для поджелудочной железы.
При хроническом панкреатите гастроэнтерологи рассматривают прием витаминов как необходимое терапевтическое мероприятие, направленное на устранение воспаления ткани поджелудочной железы. В периоды обострения заболевания поливитамины временно не принимают, чтобы снизить нагрузку на больной орган.
В случае заболевания поджелудочной железы целесообразно принимать следующие витамины
✅ А (ретинол) - антиоксидант, стимулирующий выработку белых кровяных телец и интерферонов. Ускоряет регенерацию поврежденных клеток. Улучшает работу желудочно-кишечного тракта.
✅ B1 (тиамин) - участвует в метаболических процессах и является активным биохимическим катализатором.
✅ B2 (рибофлавин) - улучшает обмен веществ и поддерживает функцию ферментов в поджелудочной железе.
✅ B3 (PP) (никотиновая кислота) - активизирует капиллярное кровообращение поджелудочной железы, улучшает питание ее тканей и восстанавливает секреторные и эпителиальные клетки.
✅ B6 (пиридоксин) - способствует повышению эластичности стенок кровеносных сосудов и нормальному функционированию желудочно-кишечного тракта.
✅ B7 (биотин) - поддерживает липидный обмен, углеводный и аминокислотный обмен.
✅ B12 (цианокобаламин) - помогает поддерживать нормальный уровень красных кровяных телец в крови и гемостаз.
✅ C - мощный антиоксидант, который защищает поджелудочную железу от повреждения свободными радикалами, укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма вирусам и инфекциям.
✅ Е (токоферол) - антиоксидант, улучшает кровообращение и способствует восстановлению поврежденных клеток поджелудочной железы. Во избежание обострения панкреатита необходимо строго придерживаться суточной дозы.
✅ К (филлохинон) - подавляет рост раковых клеток, предотвращает развитие злокачественных опухолей поджелудочной железы, подавляет их дифференциацию и может вызывать апоптоз.
В случаях потери веса из-за дефицита белка можно принимать белковые препараты на основе гидролизата казеина для стимуляции синтеза белка в организме.
Витамины A, C и B3 могут влиять на свертываемость крови, стимулировать выработку желудочного сока и повышать кислотность желудка, поэтому их прием должен строго контролироваться врачом.
Несмотря на то, что витамины при панкреатите и гастрите не могут вылечить эти заболевания, они улучшают работу поджелудочной железы и поддерживают нормальное функционирование пищеварительной системы.



7 нелепых диет почему стоит держаться от них подальше

18.01.2023 15:53:23

Ramona Kasyanova

7 Нелепых диет: причины, которых следует избегать
Ради стройности женщины иногда готовы на самые отчаянные шаги и составляют диету, которую можно назвать нелепой. Они нарушают обмен веществ и могут вызвать серьезные хронические заболевания даже у здоровых людей. Рассмотрим топ-7 нелепых диет, которым вам не следует следовать.
Фото Кирилла Тонкика /Unsplash.
1. Диета с ХГЧ.
Этот метод борьбы с ожирением предписывает пить препараты, содержащие хорионический гонадотропин. Это название гормона, ...

Читать весь текст

Витаминно-белковая диета

18.01.2023 15:44:44

Antonina Kalmykova

Витаминно-белковая диета .
Все материалы на сайте предназначены только для информационных целей. Перед применением любых рекомендаций проконсультируйтесь с профессионалом.
Суть диеты за минуту.
Почему мы худеем?
Снижение веса происходит благодаря ограничению потребления быстрых и медленных углеводов, а также жиров.
Как придерживаться диеты?
Диета рассчитана на 10 дней, в течение которых разрешается употреблять только сырые овощи, фрукты и продукты, содержащие белок.
Как быстро я могу поху...

Читать весь текст

Артроз. Диета при артрозе суставов

18.01.2023 15:39:18

Thiama

Артроз. Диета при артрозе суставов.
Страшная, болезненная и невыносимая болезнь - артроз. Он поражает хрящи, суставы и, при дальнейшем развитии, даже мягкие ткани.1 лечения (как медикаментозного, так и народными средствами) недостаточно для преодоления артроза. Диета при артрозе - это необходимость, которая помогает быстро улучшить состояние и полностью восстановиться за короткое время. В этой статье мы поговорим конкретно о правилах питания, когда суставам нужна помощь. Прежде чем привыкать к ...

Читать весь текст